Совбез России обсудил вопросы интеграции в рамках ЕАЭС
PanARMENIAN.Net - Совет безопасности России обсудил ситуацию вокруг поставок российского газа на Украину и транзитом через эту страну топлива для европейских потребителей. Кроме того, в центре внимания оказалась тема борьбы с коррупцией в России.
Как сообщает пресс-служба Кремля, оперативное совещание Совбеза провел президент России Владимир Путин. В нем участвовали главы правительства и обеих палат Федерального Собрания, руководители МВД, Минобороны, МИД, ФСБ и СВР, секретарь Совбеза Николай Патрушев, его заместитель Рашид Нургалиев и постоянный член Совета Безопасности Борис Грызлов.
Оперативное совещание Совбеза провел президент России Владимир Путин. В нем участвовали главы правительства и обеих палат Федерального Собрания, руководители МВД, Минобороны, МИД, ФСБ и СВР, секретарь Совбеза Николай Патрушев, его заместитель Рашид Нургалиев и постоянный член Совета Безопасности Борис Грызлов.
«В ходе совещания затрагивалась тема поставок российского газа на Украину. Отмечена необходимость безусловного обеспечения в полном объеме транзита газа через территорию этой страны для потребителей в Восточной и Западной Европе. Состоялся также обмен мнениями о ходе реализации минских договоренностей на Украине», — говорится в сообщении Кремля.
Члены Совбеза РФ также обсудили вопросы интеграции в рамках Евразийского экономического союза. Поводом стали предстоящие в ближайшее время контакты лидеров ЕАЭС на высшем уровне.