«Исламское государство» собралось создавать вилаят на Северном Кавказе
PanARMENIAN.Net - Террористическая группировка «Исламское государство» объявила о создании провинции (вилаята) на территориях Чечни, Ингушетии, Дагестана и Кабардино-Балкарии.
С соответствующим заявлением выступил второй человек в террористической организации Абу Мухаммад аль-Аднани, выполняющий функции пресс-секретаря самопровозглашенного халифа Абу Бакра аль-Багдади. Валием (правителем) нового вилаята был объявлен Абу Мухаммад Кадарский.
В начале июня в сети появилось видео, на котором главы террористического подполья Чечни, Ингушетии, Дагестана и КБР присягнули на верность Абу Бакру аль-Багдади, передает Газета.Ру.