В Twitter появилась функция загрузки видео через веб-интерфейс
PanARMENIAN.Net - В сервисе микроблогов Twitter появилась функция загрузки видео через веб-интерфейс. Как сообщили разработчики, максимальная продолжительность видеороликов при загрузке через браузер на компьютере составляет 30 секунд, а встроенный инструмент обрезки позволяет выбирать только нужный участок записи.
Такое же ограничение действует и для мобильных пользователей. В мобильных приложениях Twitter возможность публикации видео появилась еще зимой 2014 года.
На специальном мероприятии в Нью-Йорке представители Twitter добавили, что скоро платформа микроблогов обзаведется генератором GIF-анимаций и получит более тесную интеграцию с сервисом видеотрансляций Periscope.
В рамках программы Amplify команда Twitter представила также новую возможность для монетизации контента. Теперь перед воспроизведением встроенного в сообщение видео могут отображаться 6-секундные рекламные ролики. Издатели-партнеры будут получать 70% прибыли от рекламы, в то время как на YouTube и Facebook авторам остается лишь 55% выручки. Опробовать новую функцию вызвались Wall Street Journal, Buzzfeed, Aol, Fox, MTV, Time, People, IGN, National Geographic и другие крупные компании.
6 октября один из основателей Twitter Джек Дорси был официально назначен на пост генерального директора компании. Генеральный директор социальной сети Twitter Дик Костоло покинул свой пост 1 июля 2015 года, однако останется в совете директоров компании. Пока специальная комиссия занималась поиском нового главы интернет-ресурса, Twitter временно возглавлял Джек Дорси.