Сирийская армия освободила 50 населенных пунктов на юго-востоке Алеппо
PanARMENIAN.Net - Сирийская армия при поддержке отрядов национальной обороны и ополченцев «Ястребов пустыни» освободила порядка 120 квадратных километров — 50 населенных пунктов на юго-востоке провинции Алеппо. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник из ополчения.
Отмечается, что правительственные войска «продвинулись глубоко в направлении провинции Идлиб, жители Людеха и Хаддадин начали возвращаться в свои дома и разгребать завалы». Решение о проведении операции было принято после уничтожения инфраструктуры террористов российскими Воздушно-космическими силами.
26 октября сирийские войска активизировали наступательную операцию. Отмечалось, что «вооруженные силы Сирии очищают от террористов районы Хараста и Нула в Восточной Гуте (пригород Дамаска), причем боевики несут большие потери. В районе Западной Гуты полностью уничтожен отряд группировки «Аджнад аш-Шам». Сообщалось также об освобождении деревни Снейсель и Махатта, уничтожении командных пунктов и артиллерийских позиций исламистов.
В тот же день сирийские правительственные войска освободили от боевиков часть основной автотрассы страны.