Мониторинг ОБСЕ: Азербайджанская сторона не вывела наблюдателей на свои передовые рубежи
PanARMENIAN.Net - 19 ноября, согласно достигнутой с властями Нагорно-Карабахской Республики договоренности, миссия ОБСЕ провела плановый мониторинг линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана в Гадрутском направлении вблизи населенного пункта Горадиз.
С позиций Армии обороны НКР наблюдение осуществили полевые помощники личного представителя действующего председателя ОБСЕ Евгений Шаров (Украина) и Христо Христов (Болгария), а также представитель Группы планирования высокого уровня (ГПВУ) ОБСЕ, полковник Андрей Барашкин (Россия).
С противоположной стороны линии соприкосновения мониторинг осуществили полевой помощник личного представителя действующего председателя ОБСЕ Иржи Аберле (Чехия) и сотрудник офиса ЛПДП ОБСЕ Петер Сведберг (Швеция), а также представитель Группы планирования высокого уровня (ГПВУ) ОБСЕ, подполковник Дан Гарвей (Ирландия).
Как сообщалось ранее, 17 ноября и в ночь на 18 ноября наблюдалось определенное сокращение случаев нарушений режима прекращения огня на линии соприкосновения ВС Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана.