НОВЫЕ ВЫБОРЫ В КОНГРЕСС США ОБЕСПЕЧИЛИ СИЛЬНОЕ АРМЯНСКОЕ ЛОББИ В ВЫСШЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ ОРГАНЕ СТРАНЫ
PanARMENIAN.Net - 141 из 149 кандидатов в Сенат и Палату представителей, поддержанных армянской общиной Америки, победили на выборах в Конгресс США. Это, по мнению Армянского национального комитета Америки (АНКА), обеспечит сильное армянское лобби в высшем законодательном органе США. Согласно источнику, на выборах победили более 94 процентов кандидатов в Палату представителей, и 92 процента прежнего состава армянской группы Конгресса, поддержанных армянами США. "Мы с нетерпением ждем начала работы с новыми членами Конгресса по ряду вопросов, начиная с признания геноциа армян до укрепления Армении и защиты права Нагорного Карабаха на самоопределение и безопасности его границ", - говорится в заявлении АНКА.