В Чикаго пройдет ряд мероприятий, посвященных жертвам Геноцида армян
PanARMENIAN.Net - Армянская община Чикаго организовала ряд мероприятий, в том числе демонстрации, литургию и программу поминовения, у памятника Геноцида армян по случаю 101-й годовщины массовых убийств армян в Османской Турции, сообщает Armenian Weekly.
22 апреля пройдет демонстрация перед турецким консульством в Чикаго.Федерация армянской молодежи «Арарат» организовала демонстрацию и призвала членов общины принять участие в акции против турецкой политики отрицания.
На 23 апреля запланирована программа поминовения под названием «Геноцид армян 101: Следующая глава начинается с нашей молодежи». Мероприятие, которое спонсирует Армянский национальный комитет Иллинойса, пройдет с песнями, танцами, презентацией видеоматериалов, речами и выступлениями нового поколения армянских активистов и лидеров. После участники мероприятия зажгут свечи в память о невинных жертвах Геноцида армян. Мероприятие состоится в Армянской апостольской церкви Всех святых.
24 апреля в той же церкви состоится совместная Божественная литургия по случаю годовщины Геноцида армян. Сразу после богослужения у памятника Геноцида армян пройдет мероприятие поминовения. В числе гостей мероприятия будут конгрессмен США Боб Дольд, сенатор штата Дениэл Бис, представитель штата Лаура Файн, кандидат в Конгресс Раджа Кришнамурти и прочие влиятельные политики и деятели США.