Министр Обороны РА: Ни пяди земли не отдадим Азербайджану
PanARMENIAN.Net - Зверства азербайджанцев в Карабахе соответствуют элементам геноцида, сказал министр обороны Армении Сейран Оганян в мемориальном комплексе Цицернакаберд в Ереване, передает Ա1+.
Говоря об уроках, извлеченных из 4-дневных военных действий на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских ВС, министр отметил, что подготовка армянских военнослужащих является большим плюсом, а в отношении упущений был произведен анализ ситуации, чтобы улучшить результаты.
На вопрос о том, будут ли Азербайджану отданы какие-либо территории Карабаха, министр ответил: «О каких территориях идет речь? Мы не отдадим Азербайджану ни пяди земли».
23 апреля и в ночь на 24 апреля в северо-восточном направлении линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск, в Мартакертском районе, ситуация стала более напряженной, увеличилось число обстрелов из минометов, сказал Оганян, передает Panorama.am.
«Как правило, в памятные дни наблюдается напряженность, когда противник пытается проверить нашу бдительность», – отметил министр обороны Армении. «Армянские передовые подразделения с уверенностью контролируют ситуацию и готовы к любым действиям», – сказал он.
Что же касается информации о том, что азербайджанская сторона якобы уничтожила армянский танк, глава Минобороны Армении подчеркнул, что это очередная откровенная ложь азербайджанской стороны.
Читайте также:Замглавы МИД РА: Неприемлемы ни нарушения режима прекращения огня, ни возобновление военных действий