Пресс-секретарь МО Армении: Комментировать позиционные изменения во время войны неправильно
PanARMENIAN.Net - Опубликованные данные исследовательского центра «Ани» о потерянных позииях армянской стороной во время четырехдневной апрельской войны в целом не так уж соответствуют действительности. Об этом заявил пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян.
Согласно исследованию центра «Ани» Армия обороны Нагорно-Карабахской Республики в южном направлении в области Леле Тепе, потеряла 7 постов. В северном же направлении потеряно 14 постов. По данным исследования, эти речь идет о небольшой территории.
Тем не менее, по словам Ованнисяна, эта информация гораздо ближе к действительности, чем ранее опубликованные сведения. «Однако необходимо пересмотреть применяемые термины, надо их немного скорректировать», - цитирует радиостанция «Свобода».
Ованнисян подчеркнул, что когда страна находится в состоянии войны, неправильно комментировать позиционные изменения.
«Когда продолжаются боевые действия, когда ведутся действия в отношении той или иной территории подобные комментарии могут серьезно навредить», — сказал Ованнисян.
Касаясь заявлений Жирайра Сефиляна, что арямянская сторона потеряла 7 квадратных километров, Ованнисян отметил, что несерьезно делать подобные выводы.
«Глубоко уважаю Сефиляна и его боевых товарищей, но давайте не прибегать к манипуляциям, потому что элементарные военные навыки требуют соблюдения некоторых правил. Предста. Не побывав на месте, делаете какие-то заключения», — сказал Ованнисян.