В МИД РФ опровергли слухи о сбитом российском самолете в Сирии
PanARMENIAN.Net - Официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков опроверг слухи о якобы сбитом террористами самолете российских ВКС на юге Алеппо.
«Все самолеты ВКС России находятся на аэродроме авиабазы Хмеймим», — сказал Конашенков, передает Tert.am.
Ранее агентство Reuters сообщило о том, что недалеко от сирийского города Алеппо якобы разбился военный самолет.
Ранее стало известно, что боевикитеррористических организаций «Джабхат ан-Нусра» и ИГ в провинции Алеппо, воспользовавшись объявленным в мае режимом тишины, провели перегруппировку своих сил, восполнили запасы оружия и боеприпасов.Боевики в районе города Алеппо на протяжении нескольких суток проводят артиллерийскую разведку целей и пристрелку ориентиров на местности.