В Азербайджане хотят провести референдум по изменениям в Конституцию
PanARMENIAN.Net - Референдум по изменениям в Конституцию Азербайджана планируется провести в 2016-м году. Об этом сообщил 21-го июля заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Новый Азербайджан» Сиявуш Новрузов.
Ранее сообщалось, что в Азербайджане срок действия полномочий президента предлагается увеличить до 7 лет (в настоящее время 5 лет), следует из распоряжения президента республики Ильхама Алиева о направлении в Конституционный суд страны проекта акта о референдуме «О внесении изменений в Конституцию Азербайджана»
«Референдум по изменениям в Конституцию Азербайджана планируется провести в этом году. Предложение главы государства сейчас рассматривается в Конституционном суде и, согласно решению суда, начнется соответствующая подготовка", — сказал Новрузов, передает РИА Новости.
В октябре 2013 года Ильхам Алиев в третий раз был избран на пост президента. Алиев является президентом Азербайджана с 2003-го года. На посту он заменил своего отца – Гейдара Алиева.