Адвокат раненого члена группы «Сасна црер» Арама Манукяна обратилась в ЕСПЧ
PanARMENIAN.Net - Адвокат раненого члена вооруженной группы «Сасна црер» (Неистовые из Сасуна), захватившей полк ППС в Ереване, Арама Манукяна, Инесса Петросян направила в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) заявление по признакам плохого обращения с ее подзащитным. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Facebook член Палаты адвокатов Армении Карен Межлумян.
«Надеемся, в ближайшие дни услышим реакцию ЕСПЧ», – отметил он.
29 июля Арам Манукян (сын одного из лидеров вооруженной группы «Сасна црер» Павла Манукяна) был переведен в карантинное отделение Уголовно-исполнительного учреждения в больницу для осужденных Минюста РА.
Ранее адвокат Арама Манукяна, Петросян потребовала перевести своего подзащитного из УИУ «Больница для осужденных» в городскую больницу, обеспечив процесс выздоровления в нормальных условиях.
27 июля суд общей юрисдикции ереванских административных районов Кентрон и Норк-Мараш избрал в отношении Арама Манукяна меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Ему предъявлены обвинения по п.1 ч.3 ст.219 («Захват зданий, строений, средств транспорта, сообщения или связи, совершенные организованной группой») и ч.3 ст.235 («Незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств – совершенные организованной группой») Уголовного кодекса РА.