Армению на музыкальном фестивале «Белая трость» в Москве представит Гор Амбарцумян
PanARMENIAN.Net - Армению на музыкальном фестивале «Белая трость» в 216-м году представит Гор Амбарцумян. Об этом сообщае пресс-служба Минкультуры Армении.
Благотворительный фонд «По зову сердца» Дианы Гурцкой 13 октября проведет в Москве VII Международный благотворительный фестиваль «Белая трость».
По итогам профессионального отбора министерства культуры РА, от Армении в фестивале примет участие воспитанник отделения «Классического вокала» Ереванской музыкальной школы им. А. Спендиарова Гор Амбарцумян (педагог - А. Гижларян).
Основная цель фестиваля – раскрытие творческого потенциала незрячих и слабовидящих детей, их полноценная интеграция в современное общество, а также преодоление стереотипов и формирование положительного морально-психологического климата для детей.
В разные годы Армению на фестивале представляли воспитанница Ереванской школы искусств им.С.Бархударяна Маргарита Хачатрян (фортепиано, 2010 г., 2011 г.), воспитанник Ереванской музыкальной школы им. А. Спендиарова Арсен Геворкян (вокал, 2012 г.) и воспитанник Ереванской школы искусств им. Л. Сарьяна Ованес Ованнисян (вокал, 2014 г.).