Ереван входит в топ-10 городов для путешествий россиян с детьми на осенние каникулы
PanARMENIAN.Net - Ереван входит в десятку самых популярных городов для путешествий россиян с детьми на осенние школьные каникулы. Такие данные представил интернет-сервис поиска отелей RoomGuru.ru.
В топ-10 городов, популярных для путешествий с детьми на осенние каникулы, входят Минск, Вильнюс, Рига, Баку, Таллин, Тбилиси, Прага, Будапешт, Ереван и Хельсинки.
Рейтинг составлен по данным поиска и броней отелей и апартаментов для проживания с детьми с 29 октября по 6 ноября 2016 года.
По данным источника, в столицу Армении туристы приедут на осенние школьные каникулы в среднем на 2.5 дня и заплатят за проживание менее 50 евро в сутки.
Ранее стало известно, что Ереван входит в топ-10 городов, популярных для новогодних российских туростов.Кроме Еревана, в первую десятку зарубежных городов, популярных для новогодних поездок россиян, вошли также Прага, Минск, Таллин, Будапешт, Хельсинки, Рига, Баку, Стамбул и Тбилиси.
В самые длительные городские поездки с детьми за рубеж на осенние каникулы россияне отправятся в Будапешт - на 5 дней, где на проживание потратят в среднем 3.2 тысяч рублей в сутки, а Вильнюс станет самым недорогим зарубежным городом для поездок в школьные каникулы.
По данным агентства ТурСтат, в 2016 году число путешествий с детьми из России в страны СНГ и ближнего зарубежья выросло на 20% по сравнению с 2015 годом.