Трамп: США выйдет победителем из новой гонки вооружений
PanARMENIAN.Net - Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что готов к новой гонке вооружений, из которой его страна обязательно выйдет победителем. Заявление Трампа стало комментарием к его твитуо необходимости для США увеличить ядерный арсенал.
«Пусть будет гонка вооружений. Мы превзойдем их всех по всем пунктам и переживем всех», — заявил избранный президент, передает Meduza.
С кем именно США планируют соперничать в гонке вооружений, Трамп не сообщил.
23-го декабря Трамп рассказал, что получил письмо от президента России Владимира Путина с поздравлением с рождеством, в котором российский лидер призывает к «конструктивным и прагматичным» отношениям.
Гонкой вооружений называют соперничество в военной сфере между СССР и США во время «холодной войны». Одной из составляющих гонки вооружений было наращивание ядерного арсенала двух стран. Между Россией и США действует соглашение о сокращении ядерных вооружений.