Министр культуры Армении вступил в ряды правящей Республиканской партии РА
PanARMENIAN.Net - Министр культуры Армении Армен Амирян вступил в ряды правящей Республиканской партии Армении (РПА). Об этом он сообщил 25 января в эфире телеканала «Шант».
«Я считаю, что любой человек, занимающий политическую должность, должен отныне, в соответствии с новой Конституцией, нести и политическую ответственность. Будучи в команде премьер-министра РА Карена Карапетяна, я обязан нести политическую ответственность», – пояснил свое решение министр.
Ранее Армен Амирян отказывался вступать в ряды РПА, даже после того, как премьер РА Карен Карапетян на заседании правительства 24 ноября 2016 года сообщил о том, что подал заявление о вступлении в ряды правящей Республиканской партии Армении. Амирян тогда в беседе с журналистами отметил, что каждый человек становится членом партии по своему желанию, и у него есть время принять решение до апреля 2017 года.