Армения и Иран постараются предотвратить формирование новых очагов напряжения в регионе
PanARMENIAN.Net - Министр обороны Армении Виген Саркисян и советник духовного лидера Ирана по вопросам внешней политики Али Акбар Велаяти согласились, что формирование новых очагов давления нанесет серьезный ущерб региональной безопасности.Об этом было отмечено 2 февраля в ходе встречи в Тегеране.
Высоко оценив армяно-иранскую дружбу с вековой историей, собеседники выразили убеждение, что это важная предпосылка для продолжительного углубления отношений.
Они отметили, что необходимо объединить усилия, с целью предотвращения распространения терроризма и экстремизма.
Али Акбар Велаяти, в свою очередь, отметил, что Иран и Армения уже эффективно взаимодействуют в ряде отраслей экономики, и выразил надежду, что официальный визит министра обороны Армении в Иран стимулирует сотрудничество также в оборонной сфере.
Затронув тему карабахского конфликта, собеседники отметили, что у карабахской проблемы нет военного решения, и урегулирования вопроса можно достичь исключительно политическим путем.