ИГ взяла на себя ответственность за запуск ракет по Израилю
PanARMENIAN.Net - Террористическая организация «Исламское государство» (ИГ) взяла на себя ответственность за запуск ракеты в сторону израильского курорта Эйлат, передает РБК со ссылкой на Jerusalem Post.
По ее данным, к запуску ракет причастно отделение ИГ на Синайском полуострове. Отмечается, что боевики террористической организации выпустили семь ракет в сторону Израиля.
В полиции Эйлата сообщили, что одна из ракет упала в черте города. В результате происшествия никто не пострадал. Полицейские попросили местных жителей немедленно сообщать о подозрительных предметах или действиях.
Отмечается, что израильская система ПРО «Железный купол» не перехватывала ракеты около Эйлата со времен конфликта в секторе Газа в 2014 году, когда Израиль противостоял организации «Хамас».
С территории Синайского полуострова в сторону Израиля были запущены ракеты 8 февраля. Израильская система ПРО перехватила несколько из них. Как отмечает издание, местные жители рассказали, что слышали несколько громких взрывов.