Тоганян: Посольство Армении в РФ будет активно работать в соцсетях и сотрудничать с блогерами
PanARMENIAN.Net - Посольство Армении в России будет проводить активную работу в социальных сетях и сотрудничать с блогерами. Об этом заявил на пресс-конференции чрезвычайный и полномочный посол Армении в РФ Вардан Тоганян.
По его словам, он начал работу в «чрезвычайном режиме», так как совпали многочисленные мероприятия, связанные с двусторонними отношениями, в частности, визит президента Армении.
На вопрос о том, как бы он оценил работу своего предшественника, Тоганян сказал, что это «очень трудно оцениваемая работа», особенно, для общественности. При этом посол сообщил, что посольство планирует быть максимально открытым для прессы, пишет Sputnik Армения.
«Мы будем максимально открыты для СМИ, как для российских, так и армянских. Мы будем развивать работу в социальных сетях, с блогерами. Уже открыты страницы посольства в соцсетях. В условиях информационного общества, когда молодежь находится в интернете, мы будем там очень активны», - отметил Тоганян.
По его словам, будут привлечены студенты из дипломатических вузов для волонтерской работы. Речь по его словам, идет не столько о дипломатической работе, сколько в продвижении позитивного имиджа страны. «Это будет осуществляться не только в Москве, но и по всей России, в том числе на Дальнем Востоке», - сказал Тоганян.
Другим важным направлением деятельности посольства станет работа по привлечению инвестиций в Армению. По словам посла, во время визита президента Армении были подписаны важные документы, в частности о создании инвестфонда. В этом направлении посольство будет активно работать.
«Есть интересные задумки по созданию отдельных бизнес-планов с Минсельхозом и Минэкономики России. В течение этого года конкретные шаги, инвестиции, конечно же, будут», - сказал Тоганян.
Президент Армении Серж Саргсян 10 марта подписал указ об освобождении Олега Есаяна с должности посла республики в России и назначил на эту должность Вардана Тоганяна.