В Гватемале объявили ЧП из-за плохого состояния дорог
PanARMENIAN.Net - Президент Гватемалы Джимми Моралес объявил в стране чрезвычайное положение в связи с плохим состоянием дорог.
«Совет министров объявил чрезвычайное общественное положение на дорогах, расположенных на территории Гватемалы», — говорится в сообщении правительства страны в микроблоге Twitter, передает RT.
Как сообщает Prensa Libre, глава страны уже подписал соответствующий указ.
По словам Моралеса, основной причиной плохого состояния дорог является коррупция. В связи с этим власти собираются изучить законодательную инициативу, позволяющую ликвидировать строительные компании, участвующие в коррупционных схемах.