Двукратный чемпион Европы по тяжелой атлетике Сергей Петросян погиб на Кубани
PanARMENIAN.Net - Мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике, двукратный чемпион Европы Сергей Петросян трагически погиб в городе Горячий Ключ Краснодарского края. Об этом сообщил глава города Иван Федоровский на своей странице в социальной сети Фейсбуке.
Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю, тело мужчины было обнаружено в реке под Горячим Ключом 24 июля. Родственники опознали в погибшем Петросяна, пишет «Интерфакс».
«Проводится доследственная проверка, для установления причин смерти назначена судебно-медицинская экспертиза», - сказал сотрудник пресс-службы.
По данным следствия, спортсмен был объявлен в розыск, так как ушел из дома и не вернулся.
Петросян - двукратный чемпион Европы, мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике. В 2005 году - чемпион Европы среди юношей, в 2006 году - серебряный призер чемпионата мира среди юниоров. В дальнейшем Петросян побеждал на чемпионатах Европы в Страсбурге (в 2007 году) и в Линьяно (2008 год).