WBA дисквалифицировала непобежденного боксера-тяжеловеса Луиса Ортиса за допинг
PanARMENIAN.Net - Непобежденный кубинский боксер Луис Ортис дисквалифицирован Всемирной боксерской ассоциацией (WBA) за допинг и лишен статуса обязательного претендента на титул в супертяжелом весе по версии организации.
Спортсмен отстранен от соревнований на один год. После 22 марта WBA может снять дисквалификацию, если Ортис не будет замечен в повторных нарушениях, пишет Lenta.ru со ссылкой на Boxingscene.
Сам кубинец заявляет, что указанные вещества назначены лечащим врачом от высокого кровяного давления.
В октябре 38-летний боксер добровольно сдал допинг-тест, который дал положительный результат на диуретики хлоротиазид и гидрохлоротиазид. Кубинец мог запросить вскрытие пробы «Б» до 20 октября, однако не воспользовался этим.
В сентябре спортсмен также не прошел проверку перед поединком за титул чемпиона WBC с американцем Деонтеем Уайлдером и был отстранен от участия в бое.