АРМЯНСКАЯ АТОМНАЯ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ МОЖЕТ БЕЗОПАСНО ФУНКЦИОНИРОВАТЬ ДО 2016 ГОДА, СЧИТАЮТ АРМЯНСКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ
PanARMENIAN.Net - Армянская атомная электростанция (ААЭС) может безопасно функционировать до 2016 года, то есть до того времени, когда заканчивается срок ее эксплуатации. Об этом заявил вице-председатель энергетической комиссии РА Николай Григорян. По его мнению, до этого срока ААЭС альтернативы не имеет. Безопасности Армянской АЭС уделяется большое внимание, отметил он, кроме того подобные станции сегодня нормально функционируют по всей территории СНГ. На долю атомной энергетики приходится 40 процентов всей вырабатываемой в республике электроэнергии, подчеркнул Григорян.