Мощный взрыв в университете Лиона: Есть пострадавшие
PanARMENIAN.Net - На территории студенческого городка университета Лиона в коммуне Вийёрбан на окраине французского мегаполиса произошел мощный взрыв. По первой информации, в результате инцидента, случившегося утром 17 января, легкие ранения получили три человека.
Французские СМИ со ссылкой на данные пожарных сообщают о том, что в здании на территории главного университета велись ремонтные работы, в нем взорвались емкости с газом. Ситуация находится под контролем, тушение вспыхнувшего после взрыва пожара будет продолжаться весь день, сообщил университет Лиона, пишет Deutsche Welle.
Близлежащие здания были эвакуированы. В здании Mendel, где произошел взрыв, расположен, среди прочего, факультет биологии.
12 января в булочной в центре Парижа, расположенной в многоэтажном доме на улице Тревиз, произошел взрыв, погибли четыре человека. По предварительной версии, причиной послужила утечка газа. Незадолго до взрыва из-за запаха газа была вызвана противопожарная охрана.