Никакой эволюции в армяно-турецких отношениях после футбольного матча не будет
PanARMENIAN.Net - Никакой эволюции в армяно-турецких отношениях после футбольного матча не будет, равно как и резких изменений в политике двух государств. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян. По его словам, может быть некоторое изменение отношений, которое зависит от итогов переговоров между Сержем Саркисяном и Абдуллой Гюлем. «Проблемы Абдуллы Гюля не в Ереване, а в Анкаре, где у него есть противники в госаппарате, оппозиции и ему нужен положительный итог переговоров в Ереване», - сказал Искандарян.
Президент Турции Абдулла Гюль 6 сентября посетит Ереван по приглашению армянского лидера Сержа Саркисяна для совместного просмотра футбольного матча сборных двух стран в рамках отборочного этапа чемпионата мира 2010 года. Между Турцией и Арменией отсутствуют дипломатические связи, а граница закрыта на протяжении последних 15 лет.