Турция никогда не признает Геноцид армян ради нормализации отношений с Арменией, заявляют в Анкаре
PanARMENIAN.Net - Турция никогда не признает Геноцид армян для того, чтобы наладить свои отношения с Арменией. Об этом в ходе обсуждения по Турции в рамках 18 экономического форума в польском городе Крыница заявил заместитель председателя турецкой правящей партии Справедливости и Развития Эгемен Багис. “Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган предлагал Армении создать совместную комиссию историков с участием третьей страны и открыть архивы. Пока что Ереван не ответил на предложения Анкары”,- отметил Эгмен Багис.
В тоже время он заметил, что визит президента Турции Абдуллы Гюля в Ереван уже свидетельствует о доброй воле Турции. “Кроме того, было изучено более 1 миллиона документов, которые доказывают, что трагические события являются не геноцидом, а последствиями гражданской войны, которая произошла во время Первой мировой войны”, - заявил Эгемен Багис, сообщает Anatoly news agency.