Азербайджанцы возможно используют фосфорные боеприпасы в Карабахе (видео)
PanARMENIAN.Net - Вооруженные силы Азербайджана, возможно, обстреливают леса Карабаха фосфорными боеприпасами чтобы поджечь их.
Речь может идти о зажигательных боеприпасах, снаряженных белым фосфором или зажигательными веществами на основе белого фосфора в смеси с другими веществами.
В сети появились кадры, на которых видно возможное применение данного типа оружия.
Представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян заявил, что армянская сторона пока изучает информацию о применении противником фосфорных снарядов и средств.
Параллельно, один из пользователей Twitter опубликовал спутниковые фотографии, на которых видны пожары в районе Матагиса и между Шуши и Кармир Шука.
Использование боеприпасов, содержащих белый фосфор, запрещено на международном уровне в случае, если они могут нанести вред гражданскому населению, их использование также ограничено в различных случаях.