Лоббистская фирма Greenberg Traurig разорвала отношения с Турцией
PanARMENIAN.Net - Лоббистская и юридическая фирма Greenberg Traurig разорвала отношения с правительством Турции. Об этом заявил Армянский национальный комитет Америки.
Отмечается, что это было сделано под давлением американских активистов армянского происхождения.
Компания отправила внутреннее электронное письмо, в котором сообщила, что с 29 октября прекратила отношения с Турцией.
Компания отказалась от комментариев, посольство Турции в Вашингтоне также отказалось комментировать ситуацию.
Ранее американская компания Beringer AERO объявила о прекращении поставок составляющих для турецких беспилотников. 5 ноября американская компания Trimble Navigation, производящая GPS для турецких беспилотников Bayraktar, также объявила о прекращении поставок. Другая американская компания Garmin сообщила, что расследует, как произведенное ею оборудование, не предназначенное для использования в военных целях, использовалось в производстве турецких БПЛА Bayraktar, и обещала выводы по итогам расследования.