Видео: Последствия обстрела азербайджанцами села в Армении![]() 7 ноября 2020 - 21:16 AMT PanARMENIAN.Net - ВС Азербайджана 2 ноября подвергли обстрело село Давид Бек Сюникской области Армении. В результате обстрела один мирный житель села погиб, двое были ранены. Российское видеоагентство Ruptly опубликовало видео последствий обстрела и поговорило с жителем села Юриком Григорьевичем Джангиряном «Они бомбили нас, и были разрушения, но слава Богу никто не пострадал», – поделился Джангирян. Он добавил, что его сын и жена прятались от обстрела в подвале, а всего в селе проживает 750 человек. На кадрах видео попали повреждения жилых домов и автомобилей, а также видны куски разорвавшихся снарядов. Снаряды попали даже в кладбище, повредив могильные плиты. 30 октября Ереван и Баку договорились, что не будут преднамеренно наносить удары по гражданскому населению или невоенным объектам в соответствии с международным гуманитарным правом, однако со следующего дня ВС Азербайджана продолжили целевой обстрел мирных населенных пунктов Карабаха. С 27 сентября в Карабахе идет полномасштабная война с Азербайджаном. Помимо военных, ранены и погибли мирные жители, есть пострадавшие журналисты. Десятки тысяч мирных жителей стали беженцами. На стороне Азербайджана воюют наемники из Сирии и Ливии, в боях принимают участие турецкие ВВС. Она подчеркнула, что Ереван «де-юре остается полноправным членом объединения» Кроме того, запланирован ряд двусторонних встреч на высоком уровне
В письме содержится призыв выделить Армении военное финансирование в размере $20 миллионов По его словам, стороны договорились, что если Армения также согласится, то встреча пройдет в Казахстане Partner news |