Российские врачи помогли 100 карабахским детям
PanARMENIAN.Net - Более 800 жителей Нагорного Карабаха уже получили помощь в полевом госпитале МО РФ, в том числе российские военные медики оказали помощь 100 детям. Об этом сообщает Минобороны РФ.
Отмечается, что российскими миротворцами из состава МОСН созданы многофункциональные врачебные бригады для обеспечения выездной работы военных медиков в удаленных населенных пунктах Нагорного Карабаха.
За прошедшие сутки военные медики РФ оказали медпомощь 35 жителям Гиши. Все граждане получили консультации и назначения после осмотра терапевтами, хирургами и другими специалистами.
«В составе подразделений МОСН работают более 60 медицинских специалистов, среди которых военные хирурги, анестезиологи-реаниматологи, терапевты и эпидемиологи», - добавляется в сообщении.