Получившим ранение в ходе войны в Карабахе выплатят по $1000
PanARMENIAN.Net - Правительство Армении утвердило программу оказания социального содействия военнослужащим, получившим ранения в ходе войны в Карабахе. Согласно проекту, предлагается предоставить около 6000 раненым единовременную социальную помощь в размере 500,000 драмов (около $1000), за исключением лиц с инвалидностью 1 и 2 степени. Последние уже получают финансовое содействие.
Министр труда и социальных дел Месроп Аракелян заявил, что бенефициарами будут не только призывники, но и военнослужащие резервного состава и добровольцы.
По его словам, некоторые полученные ранения были легкими, но раненые потеряли некоторое время и имели проблемы с трудоспособностью.
Ранее вице-премьер Армении Тигран Авинян заявил, что по состоянию на 20 января, с зоны военных действий в Карабахе вынесено 3439 тел, окончательное количество жертв войны с армянской стороны не превысит 4000. Из них 766 еще не идентифицированы, они находятся в процессе ДНК-идентификации.