Мэр Лос-Анджелеса призвал Байдена признать Геноцид армян
PanARMENIAN.Net - Мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти призвал президента США Джо Байдена признать Геноцид армян.
«Пора сказать правду. Пришло время всем нам, моим друзьям, президенту Байдену, лидерам в Лос-Анджелесе и Соединенных Штатах, а также во всем мире, однозначно заявить, что мы признаем Геноцид армян», - заявил Эрик Гарсетти.
Он напомнил, что во время Геноцида армян в Османской имерии были убиты 1.5 млн армян, и призвал присоединиться к сбору подписей «Да, это был геноцид!».
Ранее бывший специальный советник Государственного департамента США по вопросам религиозных меньшинств на Ближнем Востоке и в Южной / Центральной Азии Нокс Теймз призвал Белый дом признать Геноцид армян 1915 года в Османской империи.