Москва призывает Ереван и Баку решать все возникающие вопросы политико-дипломатическим путем
PanARMENIAN.Net - Заместитель директора департамента информации и печати МИД России Александр Бикантов выступил с комментарием в связи с ситуацией на армяно-азербайджанской границе, призвав стороны решать все возникающие вопросы политико-дипломатическим путем. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.
«Серьезно обеспокоены недавними вооруженными инцидентами на отдельных участках азербайджано-армянской границы, приведшими к человеческим жертвам. Выражаем соболезнования семьям погибших, желаем выздоровления пострадавшим и раненым.
К сожалению, ситуация на границе продолжает оставаться напряженной. Призываем стороны воздержаться от любых действий, чреватых дальнейшей деградацией обстановки, решать все возникающие вопросы политико-дипломатическим путем», - говорится в заявлении.
Отмеается, что Россия готова и далее оказывать все необходимое содействие для нормализации ситуации в районе азербайджано-армянской границы через меры по деэскалации и скорейший запуск совместной работы по делимитации и демаркации границы.
«Намерены активно работать над превращением Закавказья в зону стабильности, безопасности и процветания в русле трехсторонних заявлений лидеров Азербайджанской Республики, Республики Армения и Российской Федерации от 9 ноября 2020 года и 11 января 2021 года», - говорится в заявлении.