Вице-спикер парламента Армении выступил на сессии МВФ и Всемирного банка![]() 14 октября 2025 - 18:00 AMT PanARMENIAN.Net - Вице-спикер Национального собрания Армении Акоп Аршакян принял участие в мероприятии «Парламентское вовлечение 2025», проходившем в рамках ежегодной сессии Группы Всемирного банка и Международного валютного фонда в Вашингтоне. В своём выступлении Аршакян подчеркнул важность эффективного сотрудничества между международными финансовыми институтами и национальными парламентами в контексте реализации стратегически значимых инвестиционных проектов в Армении, таких как «Инженерный город», «Академический город» и «Перекрёсток мира». Он пожелал успехов новоизбранному руководству парламентской сети МВФ и Всемирного банка, выразив благодарность предыдущим членам совета за проделанную работу. Мероприятие объединило парламентские делегации десятков стран, которые обсудили тенденции мировой экономики, современные вызовы, а также перспективы взаимодействия между законодательными органами и международными финансовыми организациями. Формат ежегодной сессии рассматривается как уникальная платформа для парламентов разных стран, позволяющая углубить участие в международных процессах развития, обменяться национальным опытом и выработать эффективные механизмы взаимодействия на глобальном, региональном и местном уровнях. Для дополнительного финансирования, направленного на смягчение социальной напряженности Касаясь сферы туризма, Керобян отметил, что в 2022 году Армению посетили 1.66 млн туристов По данным Национального статистического комитета, экспорт из РА в ИРИ достиг $91.7 млн при росте на 82.4% Карапетян заверила, что для регистрации компании и начала бизнеса в Армении есть довольно упрощенные варианты Partner news |