ЦИК запретил использование админресурса на выборах
PanARMENIAN.Net - Центральная избирательная комиссия Армении заявила, что в ходе организации и проведения предвыборной агитации запрещается использование административного ресурса лицами, находящимися на государственной службе, а также сотрудниками учреждений здравоохранения, медицинских организаций, образовательных и дошкольных учреждений при исполнении ими своих полномочий или выступлении в официальном статусе.
ЦИК вновь призвал проводить предвыборную агитацию в рамках регулирований, предусмотренных конституционным законом «Избирательный кодекс».
Отмечается, что административными ресурсами считаются человеческие, финансовые и материальные средства, которыми во время выборов располагают лица, занимающие государственные должности и должности государственной службы, благодаря своему контролю над персоналом, финансами и распределением ресурсов в государственном секторе.