PanARMENIAN.Net - Доверенное лицо блока «Сильная Армения» было задержано после инцидента, произошедшего на одном из избирательных участков в день парламентских выборов.
Согласно сообщению о предполагаемом преступлении, поступившему в Следственный комитет, 7 июня 2026 года в 08:15 гражданин Х.К. пришел на избирательный участок № 12/20, получил бюллетени и вошел в кабину для голосования. После этого он не предъявил члену комиссии талон для голосования и заявил, что забыл его в кабине. Однако в ходе поиска талон обнаружен не был.
Затем по решению участковой избирательной комиссии ее председатель вошел в кабину для голосования, чтобы проверить наличие талона.
Согласно сообщению, в этот момент доверенное лицо блока «Сильная Армения» С.Т. подошел к кабине и осуществил видеосъемку ящика для неиспользованных бюллетеней, а также самих бюллетеней.
С.Т. был задержан сотрудниками полиции МВД на основании непосредственно возникшего обоснованного подозрения в совершении преступления.
По данному факту в Араратском областном следственном управлении Следственного комитета Республики Армения возбуждено уголовное производство по части 2 статьи 215 Уголовного кодекса — по признакам нарушения тайны голосования.