PanARMENIAN.Net - Сын мэра Гюмри Вардана Гукасяна Спартак Гукасян освобожден из изолятора Службы национальной безопасности. Примененная к нему мера пресечения в виде содержания под стражей заменена домашним арестом.
Защитник Гукасяна Ованнес Гаракешишян сообщил, что Апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции, пишет «Пастинфо».
«Содержание под стражей заменено домашним арестом. Гукасян уже освобожден», — сообщил он.
Обвинение Спартаку Гукасяну было предъявлено в ноябре 2025 года. В тот день Следственный комитет сообщил, что в ходе предварительного расследования уголовного производства в отношении одного лица возбуждено публичное уголовное преследование по пунктам 1 и 3 части 2 статьи 297 Уголовного кодекса — хулиганство, совершенное группой лиц с использованием информационных или коммуникационных технологий.
27 мая 2026 года суд первой инстанции принял решение избрать в отношении сына Вардана Гукасяна, Спартака Гукасяна, меру пресечения в виде содержания под стражей.