PanARMENIAN.Net - Правительство Армении перераспределило 57 млн 750 тыс. драмов из средств, предусмотренных государственным бюджетом на капитальные программы Министерства образования, науки, культуры и спорта.
Решением предусмотрено выделение финансирования на приобретение земельных участков, необходимых для строительства футбольного стадиона, соответствующего стандартам УЕФА, на административной территории населенного пункта Гетаховит общины Иджеван Тавушской области.
В 2029 году в Армении планируется проведение чемпионата мира по футболу среди молодежных сборных. С этой целью футбольные федерации Армении и Грузии совместно подали заявку, которая уже была утверждена.
Одним из основных условий проведения турнира является наличие в Армении стадиона, соответствующего четвертой категории УЕФА.