PanARMENIAN.Net - По делу об избиении Авета Конджоряна, брата депутата Национального собрания Армении от партии «Гражданский договор» Айка Конджоряна, в отношении пяти человек возбуждено публичное уголовное преследование по обвинению в совершении физического насилия группой лиц. Об этом сообщили в Следственном комитете Армении, передает «Азатутюн».
В отношении двух из этих лиц в качестве меры пресечения избраны запрет на отсутствие по месту жительства и залог.
Ранее сообщалось, что Авет Конджорян, также связанный с партией «Гражданский договор», подвергся жестокому избиению. Информацию и видеозапись инцидента опубликовала журналист Гаяне Заргарян, заявив, что Конджорян был избит около полуночи 24 июля на территории своего дома в городе Абовян.
Супруга Наири Акопяна, одного из задержанных по делу, изложила свою версию произошедшего.
«Каждый божий день он приходил к моему окну в состоянии алкогольного опьянения, осыпал нас последними ругательствами. Моя маленькая дочь в ужасе выбегала из своей комнаты ко мне и спрашивала: "Мама, что происходит?"»
По ее словам, подобное поведение неоднократно повторялось и до избиения, а его, как она утверждает, допускал бывший друг ее мужа — Авет Конджорян.
Сам Авет Конджорян отказался от комментариев. Его брат Айк Конджорян, являющийся кандидатом на должность вице-спикера Национального собрания, также предпочел не комментировать ситуацию.
Старший брат Айка Конджоряна уже не впервые оказывается в центре резонансных событий. В 2010 году ему было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. В 2025 году его лишили права управления транспортными средствами на один год, однако спустя три месяца он вновь оказался за рулем автомобиля.