Президент Армении поздравил Барака Обаму с Нобелевской премией
PanARMENIAN.Net - Президент Армении Серж Саргсян направил поздравительное послание Президенту США Бараку Обаме в связи c присуждением Нобелевской Премии Мира 2009 года.
В послании президент РА высоко оценил усилия США, направленные на установление доверия, стабильности, безопасности и сотрудничества в мире. «Вы взялись за реализацию ряда важных и смелых инициатив, в частности, в направлении урегулирования ряда длительных конфликтов и налаживания политического диалога с различными силами», - говорится в послании Сержа Саргсяна. Он также отметил, что существующие в мире разногласия и конфликты могут и должны решаться именно путем диалога.
«Мы также ценим конструктивную деятельность США в качестве страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ, направленную на урегулирование нагорно-карабахского конфликта», - подчеркнул Саргсян, поблагодарив администрацию США, в частности госсекретаря Клинтон за содействие в урегулировании армяно-турецких отношений.
«Я уверен, что без решительной поддержки США было бы невозможно приложить эффективные усилия в этом направлении», - подчеркнул президент РА, сообщает пресс-служба главы государства.