Артур Абрахам: «Если бы я не стал боксером, то преподавал бы в университете»
PanARMENIAN.Net - Сегодня в Ереванском Государственном лингвистическом университете им. Валерия Брюсова состоялась встреча студентов, а также представителей профессорско-преподавательского состава с бывшим чемпионом мира в среднем весе Артуром Абрахамом. Приветствовав Абрахама, ректор ЕГЛУ Сурен Золян сказал, что он – второй чемпион, которого принимают в институте. ''Еще в 60-ых годах мы с гордостью приняли чемпиона мира по шахматам Тиграна Петросяна, сегодня также рады видеть Короля Артура'', - отметил он.
Студенты Артура Абрахама ждали давно, и, наконец, их мечта сбылась. Сам боксер тоже признался, что взволнован и даже несколько напуган. ''Я раньше никогда не встречал столько красивых девушек, и если бы не стал боксером, то преподавал бы в ЕГЛУ им.Брюсова, но, сомневаюсь, что вы любили бы меня так сильно как сейчас'', - сказал Абрахам.
Во время встречи Артур Абрахам с готовностью ответил на вопросы студентов, которые пытались раскрыть для себя Абрахама-боксера и Абрахама-человека.