На 17-ом саммите СМИД ОБСЕ будет принято заявление по Карабаху
PanARMENIAN.Net - В рамках саммита СМИД ОБСЕ в Афинах министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян встретился с сопредседателями МГ ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта Юрием Мерзляковым (Россия), Бернаром Фасье (Франция) и Робертом Брадтке (США). На встрече присутствовал также личный представитель действующего председателя ОБСЕ посол Анджей Каспршик.
После встречи с посредниками Эдвард Налбандян встретился с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедьяровым. На встрече обсуждался вопрос совместного заявления 17-го саммита СМИД ОБСЕ по карабахскому урегулированию.
Глава внешнеполитического ведомства Армении встретился также с специальным представителем по Нагорному Карабаху Гораном Ленмаркером, с которым обсудил последние процессы в урегулировании карабахского конфликта, сообщает пресс-служба МИД РА.