В Санте-Кларите открылась армянская церковь
PanARMENIAN.Net - В городе Санта-Кларита (штат Калифорния) открылась армянская церковь Св. Саркиса. «Для нас очень важно иметь место, где могут собраться около 600 армянских семей, проживающих в Санта-Кларите. Теперь, когда у нас есть своя церковь, мы сможем больше общаться друг с другом», - сказал глава приходского совета Санта-Клариты Уилл Симонян.
С 2004 года пятеро местных жителей инициировали создание армянской церкви в Санта-Кларите. «Мы считаем, что армяне должны иметь больше присутствия в Санте-Кларите»,- заявил казначей приходского совета Гарри Согомонян.
Церковь Св. Саркиса площадью 5000 квадратных метров, расположена на Канзас-стрит. Как отметил Симонян, церковь может стать тем местом, где дети могут обучаться армянскому языку, сообщает Santa Clarita Valley News.