Карл Фроч: Хотелось бы надеяться, что Абрахам выйдет победителем в бое с Диреллом
PanARMENIAN.Net - Как сообщает fightnews.com, Карл Фроч (Англия), который в рамках «Super Six World Boxing Classic» 17 апреля этого года встретится с Миккелем Кесслером (Дания), выступил с прогнозом боя Андре Диррелл (США) – Артур Абрахам (Германия).
Фроч считает, что Абрахам – достойный человек, несмотря на то, что он не владеет английским. «Артур составил мне отличную компанию во время нашего пребывания в США на открытии турнира Супершестерки. Диррелл – быстрый, скользкий и не совсем честный соперник. Он пытался фактически воровать у меня раунды и почти с этим справился, но такие приемы не украшают бокс», - сказал британский боксер.
Фроч думает, что Абрахам очень хорошо защищается и Дирреллу вряд ли удастся с этим что-то сделать. «Последние впечатляющие нокауты в исполнении Абрахама показывают, что он действительно сильно бьет. Будет ли он достаточно быстр, чтобы поймать Диррелла, вот в чем вопрос! Я думаю, что поединок будет довольно скучным временами и если случится что-то грандиозное, то это сделает Артур. Мне хотелось, чтобы Диррелл удивил всех нас и пошел в наступление, а не выглядел испуганным. Это будет позор для Абрахама и для бокса, если Диррелл используя такую тактику, будет признан победителем. Хотелось бы надеяться на то, что Абрахам выйдет победителем. Это позволит организовать самый интригующий поединок турнира», - сказал Фроч.
Kарл Фроч – британский боксер-профессионал, выступающий во 2 средней весовой категории. Бронзовый призер чемпионата мира среди любителей 2001 года. Дебютировал в марте 2002 года. В ноябре 2007 года Фроч победил техническим нокаутом в 5 раунде Робина Рида. В мае 2008 года состоялся бой двух непобежденных боксеров –Карла Фроча и поляка Алберта Рыбацки. Изначально соперником британца должен был быть непобежденный Денис Инкин (Россия), и статус поединка был отборочный бой за титул WBC во 2 среднем весе. Однако Инкин получил травму. Ему нашли замену в лице колумбийца Алехандро Беррио. Беррио вскоре отказался от боя. Фрочу подыскали очередную замену в виде американца Рубина Уильямса. Вскоре у Уильямса обнаружились проблемы с выездом из США, и от боя он также отказался. Наконец, за два дня до боя нашли очередного соперника – непобежденного поляка Алберта Рыбацки, которого Фроч победил. 2009 году Фроч принял участие в «Super Six World Boxing Classic». В рамках турнира он победил американца Андре Дирелля и имеет 2 очко.
В 2009 году телеканал Showtime решил провести большой турнир лучших боксеров суперсредневесов - «Super Six World Boxing Classic». Данное мероприятие проходит по круговой системе и растянется на два года. За каждый бой участник может получить очки: два – победа по очкам, три – досрочная победа. Четыре лучших боксера пройдут в полуфинал, победители полуфиналов встретятся в финале. В турнире принимают участие: Артур Абрахам (Германия) – экс-чемпион в среднем весе IBF, Миккель Кесслер (Дания) – экс-чемпион в среднем весе WBA), Карл Фроч (Англия) - чемпион в суперсреднем весе WBC, Жермен Тейлор (США) – экс-чемпион среднем весе, Андре Уорд (США) -1-ый в рейтинге суперсреднего веса WBC и Андре Диррел (США) – 2-ой в рейтинге WBC, 3-ий в рейтинге суперсреднего веса WBO.