20 февраля 2010 - 14:59 AMT
20-го февраля в рамках Международного дня родного языка по приказу министра образования и науки РА Армена Ашотяна ряд известных деятелей в области культуры и образования были награждены почетными и благодарственными грамотами Министерства образования и науки РА.
Грамоты вручил замминистра образования и науки РА Манук Мкртчян.
“Если мы уделяем специальный день для родного языка, значит он в опасности. Мы должны понять, что язык формирует наше мышление и образ жизни, и мы должны сохранить и заботиться о нем”,- отметил он.
Почетной грамоты удостоились доктора филологических наук Рубен Сакапетоян и Аэлита Долуханян, кандидат педагогических наук, лингвист Лаврентий Мирзоян, начальник отдела образования административного района Норк-Мараш Айкуи Купелян, редактор детско-юношеского журнала “Нарек”, писатель, публицист Самвел Карапетян, доктор-профессор методики обучения начальных классов Джульетта Гюламирян, главный редактор и замредактора еженедельника “Образование” Гагик Минасян и Гегам Нуриджанян.
В области культуры грамоту получили заслуженные артисты Лейла Сарибекян и Азат Гаспарян.
Благодарственными грамотами были награждены замдиректора ереванской школы N62 Нарине Гаспарян, главный редактор еженедельника “02” Нерсес Атабекян и художественный руководитель ансамбля “Тагаран” Даниел Еражишт.