10 февраля 2010 - 21:04 AMT
«Сотрудничество между Арменией и Ираном служит интересам обеих стран», - сказал посол Армении в Иране Григор Аракелян, добавив, что видит хорошие перспективы для дальнейшего сотрудничества между двумя странами. При этом он отметил, что с тех пор как Армения провозгласила независимость, Ереван и Тегеран провели целый ряд совместных мероприятий в экономической, культурной и промышленной сферах.
Аракелян также заметил, что странам стоит углубить сотрудничество во всех направлениях. Говоря о препятствиях, которые мешают сотрудничеству двух государств, Аракелян заявил, что в Армении действует открытая экономическая система, а определенные правила в Иране усложняют работу армянских компаний.
«Если обе страны станут членами Всемирной торговой организации (ВТО), то это окажет большую помощь расширению отношений между Арменией и Ираном», - заметил Аракелян.
9 числа в Тегеране прошла международная конференция, в ходе которой были представлены возможности инвестиции в экономику Армении.
«Армения и Иран должны использовать весь потенциал, чтобы расширить коммерческую деятельность и взаимные вклады в частный сектор двух стран», - отметил заместитель министра иностранных дел Ирана Амир Мансур Борхей, сообщает Fars News agency.