23 февраля 2010 - 12:50 AMT
Президент Республики Арцах Бако Саакян поздравил население НКР с Днем защитника отечества. В послании президента НКР говорится: “Искренне поздравляю личный состав Армии обороны НКР, ветеранов и участников Великой Отечественной и Арцахской освободительной войн, весь наш народ с Днем защитника отечества.
Этот день – праздник для всех арцахцев, поскольку нашему поколению выпала честь защищать с оружием в руках родную землю и открыть новую страницу в героической истории армянского народа. К Аварайру, Сардарапату, Великой Отечественной прибавилась славная победа в Шуши, которая была завоевана ценой крови, пролитой нашими братьями и сестрами. Вечная им честь и слава”.
Бако Саакян отметил, что дело своих отцов и дедов достойно продолжает молодое поколение, которое хорошо усвоило урок патриотизма и храбрости, обеспечивая сегодня безопасность рубежей родной страны. «Благодаря высокому боевому духу и подготовке вооруженные силы Нагорного Карабаха являются основным гарантом нашей независимости и безопасности и играют важную роль в сохранении мира и стабильности в регионе. Героический народ и боеспособная армия делают Арцах сильным и неприступным. Пусть наш народ всегда живет в мирной, сильной и благоустроенной родине”,- подчеркнул Президент НКР, сообщает главное информационное управление аппарата Президента НКР.