АРМЕНИЮ С ОФИЦИАЛЬНЫМ ВИЗИТОМ ПОСЕТИТ ПРЕЗИДЕНТ ГРУЗИИ
PanARMENIAN.Net - Завтра в Ереван с официальным визитом прибудет президент Грузии Эдуард Шеварднадзе. В составе грузинской делегации во главе с Президентом войдут также министры иностранных дел, энергетики и топлива, транспорта и коммуникаций, финансов, экономики, промышленности и торговли, юстиции, сельского хозяйства и продовольствия, госдоходов, а также депутаты парламента и руководители армянонаселенных районов Ахалкалаки и
Ниноцминда. Эдуарда Шеварднадзе будет сопровождать также большая группа грузинских предпринимателей. По сведениям агентства "Арминфо", в ходе визита будет подписан адаптированный большой "Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной безопасности между Республикой Армения и Республикой Грузия", а также два договора по сотрудничеству в правовой сфере. Кроме того, состоится обмен ратификационными грамотами по ряду документов между Президентами двух стран.
По завершении официальной церемонии встречи в ереванском аэропорту "Звартноц" состоится беседа президентов Роберта Кочаряна и Эдуарда Шеварднадзе. Во второй половине дня главы двух государств продолжат беседу в резиденции главы Армении. По окончании беседы состоится заседание армянской и грузинской делегаций в расширенном составе, по итогам которого будет подписан ряд двусторонних документов. Предусмотрено также проведение совместной пресс-конференции Роберта Кочаряна и Эдуарда Шеварднадзе. Вечером того же дня президент Армении даст официальный обед в честь высокого гостя. Утром 24-го октября Эдуард Шеварднадзе возложит цветы к мемориальному комплексу памяти жертв геноцида армян 1915-го года. Затем президент Грузии посетит Национальное собрание где проведет встречи с армянскими парламентариями. Глава Грузии встретится также со студенческим и профессорско-преподавательским составом Ереванского государственного университета. Грузинская делегация посетит Национальную картинную галерею Армении, где состоится открытие выставки работ грузинских художников. В тот же день грузинская делегация покинет Армению.