СРОК РАТИФИКАЦИИ АРМЕНИЕЙ 6-ГО ПРОТОКОЛА ЕВРОПЕЙСКОЙ КОНВЕНЦИИ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ОТЛОЖЕН ДО КОНЦА ГОДА
PanARMENIAN.Net - Срок ратификации Арменией 6-го протокола Европейской конвенции по правам человека, предусматривающего полную отмену смертной казни, перенесен с июня на конец текущего года. Как сообщает агентство "Арминфо", об этом заявил сегодня журналистам вице-спикер Национального Собрания РА уже старого созыва Тигран Торосян. По его словам, такая договоренность достигнута с членом мониторинговой комиссии ПАСЕ Иржи Яскерны, в ходе его визита 24 мая в Ереван. Как отметил Т. Торосян, ПАСЕ пошла навстречу Армении в этом вопрсе, поскольку сразу после парламентских выборов данная процедура просто технически невозможна.