Миссия ОБСЕ проведет плановый мониторинг на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана
PanARMENIAN.Net - 31 августа, согласно достигнутой с властями Нагорно-Карабахской Республики договоренности, миссия ОБСЕ проведет плановый мониторинг линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана юго-восточнее населенного пункта Куропаткино Мартунинского района НКР.
Наблюдательскую миссию с позиций Армии обороны НКР возглавит личный представитель действующего председателя ОБСЕ посол Анджей Каспршик. В группу наблюдения войдут полевые помощники Антал Хердич (Венгрия) и Христо Христов (Болгария).
С противоположной стороны мониторинг проведут координатор офиса ОБСЕ подполковник Имре Палатинус (Венгрия) и полевой помощник личного представителя Жаслан Нуртазин (Казахстан).
Миссию наблюдения с карабахской стороны будут сопровождать представители министерства иностранных дел и министерства обороны НКР, сообщает пресс-служба МИД НКР.